Смс чек мегафон что это

  • /
  • /

МегаФон «СМС-чек»: подробный обзор, как подключить или отключить услугу

Данная услуга имеет информационный характер, и она как раз и рассчитана на предоставление абонентам самой полной и подробной информации о том, какие платежи, когда и в каком объеме были зачислены на баланс их счета.
Информация предоставляется максимально оперативно, позволяет клиентам МегаФон всегда быть в курсе всех платежей, поступающих на их абонентский счет.
Данные предоставляются посредством СМС-сообщений, в которых содержится информация о дате поступления, а также точной сумме платежа. Кроме того, в месседже также указывается и актуальная информация о текущем балансе счета с учетом только что поступившего перевода.

«СМС-чек» от МегаФон – что это за услуга?

Данная услуга имеет информационный характер, и она как раз и рассчитана на предоставление абонентам самой полной и подробной информации о том, какие платежи, когда и в каком объеме были зачислены на баланс их счета.
Информация предоставляется максимально оперативно, позволяет клиентам МегаФон всегда быть в курсе всех платежей, поступающих на их абонентский счет.
Данные предоставляются посредством СМС-сообщений, в которых содержится информация о дате поступления, а также точной сумме платежа. Кроме того, в месседже также указывается и актуальная информация о текущем балансе счета с учетом только что поступившего перевода.

Сколько стоит «СМС-чек» от МегаФона

Разобравшись в том, что это за услуга, необходимо уделить и внимание её стоимости, ведь, возможно, её функционал и можно назвать полезным, но актуально ли её использовать – это совершенно другой вопрос.
Финансовые аспекты пользования услугой выглядят так:
  • Списание платы за активацию: не предусмотрено;
  • Абонентская плата: отсутствует.
Соответственно, предложение доступно для использования совершенно бесплатно, и о его подключении можно всерьез задуматься.

Как подключить «SMS-чек» на МегаФоне

Активировать услугу можно по традиции несколькими различными методами:
  • В личном кабинете;
  • С помощью USSD-команды *313*1#;
  • При отправке «ДА» (без использования кавычек) на номер 5013.

Как отключить услугу «СМС-чек» от МегаФона

Если вы решите отказаться от использования данной опции, её деактивация производится таким образом:
  • В личном кабинете абонента;
  • При вводе USSD-комбинации *313*2#;
  • При отправке «СТОП» (без использования кавычек) на 5013.

Услуга «SMS чек» от Мегафон: что это, описание, как отключить и подключить?

Услуга «СМС чек» Мегафон призвана облегчить жизнь клиентов телефонной компании. Она предназначена для отслеживания всех финансовых поступлений на сим-карту и позволяет не пропустить ни одного сделанного платежа.

Что такое «СМС-чек» на Мегафоне?

Услуга «sms-чек» мегафон – это обычная квитанция, отправленная пользователю в виде сообщения. Оповещение поступает после каждого сделанного платежа и пополнения баланса. При этом абоненты способны отказаться от подписки на подобные оповещения, но сам оператор не может запретить рассылку без соответствующего пожелания клиента.

Подробное описание и стоимость

Как и любая другая квитанция, электронный чек содержит информацию о сумме, получателе и ОФД (операторе фискальных данных). Дополнительно пользователям стоит знать, что:
  • подключение сервиса происходит бесплатно;
  • получение квитанций не требует внесения абонентской платы;
  • отправка подобных сообщений – важное требование российского законодательства.

Как подключить «СМС-чек» на Мегафоне?

Проще и удобнее всего использование личного кабинета или мобильного приложения. В данном случае пользователи не только получают возможность произвести подключение, но и оказываются способны настроить связь по собственному вкусу.

Личный кабинет

Проще и удобнее всего использование личного кабинета или мобильного приложения. В данном случае пользователи не только получают возможность произвести подключение, но и оказываются способны настроить связь по собственному вкусу.

USSD-команда

Чтобы абоненту приходили сообщения о пополнении счёта, можно:
  1. Набрать на телефоне короткую команду *313# .
  2. Нажать клавишу дозвона.
После чего опция станет активной, а пользователь сможет постоянно оставаться в курсе финансовых поступлений на сим-карту.
Ещё один способ подключить оповещения от оператора заключается в отправке специального СМС-сообщения. Клиентам нужно:
  1. Набрать слово ДА.
  2. Указать в качестве получателя номер 5013 .
  3. Отправить СМС.
Ничего дополнительного не потребуется.

Официальный сайт

Последний подход требует, чтобы у абонента был доступ к интернету, а нужный телефон в момент подключения оставался под рукой. Если всё перечисленное имеется, останется:
  1. Посетить официальный сайт и переключиться на страницу с описанием сервиса.
  2. Нажать кнопку «подключить».
  3. Указать нужный номер телефона.
  4. Нажать кнопку, предлагающую получить код от оператора.
  5. Воспользоваться присланной комбинацией.

Как отключить услугу «СМС-чек» на Мегафоне?

Нет никакого смысла отключать описанный сервис, поскольку он предоставляется бесплатно и носит сугубо информационный характер. Но, если без деактивации не обойтись, разобраться, как отключить «СМС-чек» на Мегафоне, несложно. Для этого достаточно:
  • воспользоваться личным кабинетом;
  • набрать USSD-команду *313# ;
  • отправить СМС со словом СТОП на короткий номер 5013 .
В каждом случае рассылка квитанций моментально прекратится.

Что такое услуга SMS-чек на Мегафоне

Услуга СМС чек для абонентов Мегафон – способ моментального платного информирования своих клиентов о пополнении счета мобильного номера. Зачем нужна эта услуга, сколько стоит, как ее подключать и отключать читайте в нашем обзоре.

Что это такое и сколько стоит?

Что представляет из себя услуга «SMS чек»? После подключения пользователь начинает получать информационные сообщения от оператора на свое устройство при каждом пополнении счета мобильного. Кроме этого, сообщение будет содержать информацию о последних платных действиях на номере и актуальном состоянии баланса.
Услуга платная, использование ее обойдется в 1 рубль за 1 сутки использования, помимо тех тарифных планов, в основной пакет которых включена. Стоимость списывается ежедневно.
Подключение такого отчета доступно всем абонентам – физическим лицам на любом тарифном плане. Исключение являются корпоративные ТП.
Важно! Услуга не информирует пользователя о состоянии бонусного счета и движении баллов на нем.

Как подключить услугу?

В том случае если на своем номере вы никогда ранее не использовали услугу SMS chek, то вам доступно подключение с бесплатным месяцем обслуживания. Такой вариант подключения называется «СМС чек Тест Драйв». Подключить услугу впервые можно таким образом:
  • При помощи отправки USSD кода *508# с помощью клавиши дозвона. Подойдут также команды *925#, *152#, *98# .
  • При помощи отправки СМС с любым текстом на сервисный номер услуги адресату 3833 .
Важно! Сделать такую активацию опции получится только 1 раз с одного номера. Повторно тестовый бесплатный период пользователю не предоставляется.
Если вы решили контролировать свои расходы и зачисления с помощью СМС чека на MegaFon и повторно подключить услугу, то активировать ее можно несколькими способами:
  • При помощи отправки USSD кода *313# с помощью клавиши дозвона.
  • При помощи отправки СМС команды с текстом «YES» (можно отправить текст «DA» или «ДА») на сервисный номер услуги адресату 5013.

Как отключить услугу?

Как отключить «Чек» от Мегафона, если вы не желаете больше получать оповещения такого рода? Для этого так же подойду два основных способа:
  • Отключите услугу с помощью отправки USSD кода *313# оператору клавишей дозвона.
  • Отключите услугу отправкой СМС с текстом «STOP» адресату 5013 . Дополнительные варианты текстового сообщения допускаются такие: «СТОП», «ОТКЛ» и цифра 0.
Важно! Подтверждением подключения или отключения услуг на Мегафон являются СМС уведомления, поступающие на ваш номер.
Договор-оферта об использовании услуги «СМС чек» расположен по ссылке: http://megafon.ru/download/
Обратите внимание! Вместе с информацией о движениях по своему мобильному счету, подключив услугу, вы соглашаетесь на получение рекламно-информационных рассылок! Если запрет на рассылки от оператора установлен на вашем номере, услугой вы пользоваться не сможете.

SMS-чек Мегафон

Оператор мобильной связи Мегафон предлагает своим абонентам воспользоваться сервисом дополнительной информационной услуги «SMS-чек».
Физические лица, граждане Российской Федерации на условиях договорного соглашения – Оферты с оператором Мегафон (на данном примере — оператор столичного региона), имеют право пользоваться гарантиями информационного сервиса услуги «SMS-чек».

Обзор услуги Мегафон SMS-чек

Данная услуга позволяет своим пользователям быть в курсе всех финансовых движений происходящих на его мобильном счёте, т.е. абонент своевременно будет получать информацию через SMS сообщение о поступлении на его лицевой счёт денежных средств, или же их аннулирования.
Также SMS сообщение может дополнительно содержать информацию об оказываемых услугах оператором мобильной связи Мегафон, и о товарах и услугах третьих лиц – партнёров оператора Мегафона.
Абонент, получая SMS сообщение о балансе лицевого счёта и поступлении на счёт денежных средств, в данном сервисе услуги, не информируется о начисленных бонусах, условных платежах и о платежах по единой карте оплаты. Предоставляется она во всех тарифах Мегафона:
Услуга доступна для всех тарифных планов оператора Мегафон, за исключением корпоративных. С подключением данной услуги, абонент дает своё полное согласие с настоящими действующими условиями акцепт-Офёрты, предусмотренными в договоре об оказании услуг связи Мегафон.

Как подключить услугу Мегафон SMS-чек

Услуга «SMS-чек» оператора мобильной связи Мегафон, в данном примере – оператора Московского региона, предоставляется своим абонентам совершенно бесплатно.
Тарификация SMS сообщений в данном случае не производится. Так же, как и подключение услуги, её отключение осуществляется при поступлении от абонента личного заказа на прекращение действия услуги «SMS-чек».

О подключении данной услуги, абоненту следует побеспокоиться самостоятельно. Для этого он может воспользоваться несколькими вариантами заказа услуги с помощью Интерфейсов, предлагаемых оператором.
  1. Абонент может отправить пустое SMS сообщение на номер 000 105 600, воспользоваться USSD командой — *105*600#(вызов)
  2. Или позвонить на номер справочно-инфорационной службы – 0500
  3. также выйти на сайт оператора Мегафон www.megafon.ru через систему «Сервис-Гид»
Для этого используются следующие варианты Интерфейсов отключения: отправка USSD команды отключения услуги — *105*600*0#(вызов), звонок по единому номеру информационно-справочной службы оператора Мегафон на номер – 0500, или соответствующие настройки на сайте www.megafon.ru .
На основании договорной Оферты, оператор мобильной связи Мегафон, сохраняет за собой право на внесение в одностороннем порядке изменений, отказов и дополнений в условия данной услуги.
Информацию, о которых, абонент получит через SMS сообщение от оператора Мегафон, а также она будет опубликована на сайте оператора.
И если в течение 10 дней после их публикации, от абонента не последует сообщений в адрес оператора об отказе от изменений, новые условия будут считаться принятыми абонентом.

Рассчитайте стоимость проекта

Узнайте стоимость проекта, нажав на кнопку

Пресс центр
Смотреть еще
Made on
Tilda