Стоимость звонка в белоруссию с мегафона

  • /
  • /

Есть ли роуминг Мегафон в Белоруссии?

Каковы условия роуминга Мегафон в Белоруссии, нужно узнать заранее – если вы планируете развлекательное путешествие или рабочую поездку. Оператор разработал комплекс предложений – даже взыскательный пользователь будет удовлетворен, гарантируем! Давайте посмотрим, на что может рассчитывать абонент и сколько придется заплатить.

Основные условия

Сначала ответим на вопрос, работает ли Мегафон в Белоруссии – да, оператор предоставляет услуги связи на территории этой страны.
В этой стране условия тарифа будут как дома! Что это значит? Можно пользоваться привычными возможностями, звонить и принимать звонки, выходить в интернет так, будто находитесь в своем регионе России.
Стоимость роуминга Мегафон в Белоруссии невысока – всего 359 рублей . Важные особенности:
  • Списывается только в дни использования один раз в сутки;
  • Будет снята со счета, если вы вышли в сеть, приняли или осуществили звонок.
О каких правилах нужно знать, если вы отправились в поездку?
  • Минуты и трафик расходуются из пакетов или оплачиваются по привычной домашней стоимости;
  • Как только минуты и ГБ заканчиваются, доступ в интернет приостанавливается, а вызовы (входящие и исходящие) оплачиваются поминутно;
  • Звонки в другие страны, СМС и ММС оплачиваются отдельно.
Это лишь одна из возможностей роуминга – достаточно удобная. Не нужно ничего подключать дополнительно, вы можете пользоваться смартфоном без изменений. Давайте подумаем, какие еще тарифы Мегафон в Белоруссии существуют.

Дополнительные пакеты

Любой абонент может подключить пакет интернета или пакет минут – за небольшую плату получите доступ к роумингу Мегафона в Белоруссии. При этом условия домашнего тарифного плана действовать не будут!
Какие предложения разработаны оператором? Если хотите получить трафик, выберите один из двух вариантов.
1 ГБ за 999 рублей. Без абонентской платы на 14 дней:
  • Воспользуйтесь командой *105*1495# ;
  • Или отправьте СМС со словом ДА на 05001507 .
3 Гб за 1999 рублей без абонентской платы на две недели. Разберемся, как подключить роуминг Мегафон в Белоруссии:
  • Наберите комбинацию *105*1495# ;
  • Напишите сообщение с текстом ДА на номер 05001508 .
Установленный трафик расходуется пользователем самостоятельно, как только он закончится, включается безлимитка на скорости до 128 Кбит в секунду . Этого показателя хватает для переписки в мессенджерах и социальных сетях.
Чтобы понять, сколько стоит звонок в Белоруссию с Мегафона, нужно поговорить о другой опции роуминга.
30 минут в популярных странах на 2 недели :
  • Исходящие в РФ и РБ бесплатно до 31-й минуты;
  • После – по 99 рублей за минуту;
  • Исходящие в другие страны – 149 руб. за мин.;
  • Исходящие СМС – 29 рублей, входящие – бесплатно.
  • Наберите код *105*1494# ;
  • Отправьте SMS «ДА» на 05001494 .
60 минут в популярных странах на 14 дней:
  • Условия аналогичные;
  • Исключение – стоимость меняется не с 31, а с 61 минуты звонка.
Чтобы подключить, пишите сообщение со словом «ДА» на 05001495 или пользуйтесь приведенным выше коротким USSD-кодом.
Мегафон в Белоруссии с российской симкой вполне доступен – можете сами регулировать, какие услуги нужны!
Мы рассказали о ценах на роуминг Мегафон в Белоруссии – сможете составить представление о политике предоставления услуг и выберете вариант по вкусу/по состоянию кошелька. Не ограничивайте себя в общении в путешествиях!

С какого оператора самые дешевые звонки в Беларусь?

Интересуетесь как подобрать лучшие тарифы для звонков в Беларусь? Цена звонка в Белоруссию достаточно высокая, если вы предпочитаете звонить по роумингу. Такая услуга может быть, как по пост оплате, так и по предоплате. Проблему дорогостоящих звонков в Беларусь и другие страны СНГ легко решить, подключив voip-телефонию. Такая телефония проходит через интернет. Она дешевле и качественнее мобильной и стационарной связи. Уже большинство людей, для которых важно часто звонить в Беларусь или другие страны выбирают для общения Интернет-телефонию. Чтобы выбрать оператора для самых дешёвых звонков в Беларусь, важно учитывать следующие критерии:
  • удобства сервиса;
  • понятного интерфейса;
  • возможности получать бонусы;
  • оперативной техподдержки;
  • простоты управления;
  • выгодных тарифов.
Исходя из этих параметров, предлагаем вам воспользоваться услугами оператора voip-телефонии VOIPSCAN. Мы проверили многих мобильных операторов и операторов IP-телефонии и убедились, что тарифы на звонки в Беларусь от VOIPSCAN — одни из самых выгодных. Для того, чтобы начать звонить в Беларусь по выгодной цене, необходимо зарегистрироваться на сайте и получить доступ в личный кабинет.

Как дешево позвонить в Беларусь?

Если вы хоть раз звонили в Беларусь, то наверняка, задавались вопросом: почему в Беларусь такие дорогие звонки? А связано это с государственной связью Беларуси «Белтелеком», согласно закону, белорусские операторы связи или интернет-провайдеры не имеют права соединиться с иностранными сетями «мимо» сетей «Белтелекома». В связи с этим, наценка на звонки из России в Беларусь может составлять до 80%. Поэтому, многие люди ищут способы как можно дешевле позвонить родственникам в Беларусь. К счастью, такой способ есть: заходите в личный кабинет на сайте VOIPSCAN и создавайте контакты своих абонентов из Беларуси и звонить свободно, наслаждаясь качественной связью. Позвонить в Беларусь можно тремя способами, которые могут быть очень полезны в разные случаи жизни. Например, вы следите за компьютером и вам нужно срочно позвонить, а мобильный телефон разредился, в общем, доступа к телефону у вас нет. Что же делать? -спросите вы. В VOIPSCAN есть очень полезная функция — звонок из браузера. Просто подключите гарнитуру к компьютеру, набирайте номер абонента и общайтесь. Для этого не нужно подключать дополнительных приложений или программ. Дешёвые звонки в Беларусь можно совершать и привычным образом: через мобильный или стационарный телефон. Для этого вам нужно выбрать функцию звонок через линк. Система выдаст вам «свой» номер для звонков в Беларусь, а оплачивать вы будете не как по межгороду или по роумингу, а лишь по тарифу VOIPSCAN.

Мобильное приложение для звонков по всему миру

Звонки между пользователями бесплатные

Тарифная опция «Соседние страны» от Мегафон

Регион: Москва и Московская область
В настоящее время услуга доступна для подключения
Кто может подключить: для физических лиц
Выберите регион или страну для выбора роуминга или направления звонков.
Звонки между пользователями бесплатные
Мегафон запускает новую опцию «Соседние страны» для международного роуминга. Опция доступна не только абонентам московского региона, но и других регионов, например, пользователям Мегафона Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Опция доступна как для физических лиц, так и для бизнес пользователей.
Новое предложение рассчитано на абонентов «МегаФона», которые выезжают в Армению, Белоруссию, Казахстан и Киргизию. Опция «Соседние страны» позволит получать звонки на все номера России и страну нахождения, а также все входящие звонки за 3 рубля в минуту. Столько же составит стоимость каждой исходящей смс. Интернет будет стоить столько же, сколько и в России — 1 МБ интернет-трафика обойдется в 9,90 рублей.
Абонентская плата опции «Соседние страны» составляет 33 рубля в сутки, стоимость подключения – 30 рублей.

Мегафон за границей: роуминг, тарифы, услуги и их стоимость

Услуги международной связи, предоставляемые компанией «Мегафон», доступны на территории огромного количества стран. Однако прежде, чем отправляться за границу, необходимо абсолютно точно знать, достаточно ли на счете средств для подключения той или иной услуги. Кроме того, следует изучить все тарифы, узнать их особенности и стоимость, а также определить страны, на территории которых они действуют.

Подключение международного роуминга Мегафон за границей

Компания «Мегафон» предоставляет возможность пользования мобильными услугами во множестве зарубежных стран. Однако есть некоторые нюансы:
  • Должна быть подключена услуга основного роуминга. Она позволяет пользоваться сетями других операторов для отправки смс, совершения звонков и выхода в интернет.
  • Возможность пользоваться услугами связи непосредственно за границей предоставляется услугой «Международного роуминга». Она подключается дополнительно, поверх основного роуминга.
  • «Международный роуминг» не требует предварительного подключения при посещении 152 стран мира, так как активация услуги производится автоматически по прибытии в любую страну из этого списка. Уточнить входят те или иные государства в этот перечень или нет, удобнее всего, посетив страницу http://moscow.megafon.ru/roaming/world/. В графе «Узнайте стоимость услуг в роуминге» при введении названия страны будет указана стоимость услуг на ее территории. Если она не входит в этот список, или вообще не предоставляет услуги связи, то на странице сразу же появится соответствующее предупреждение.
Примечание: чтобы международный роуминг подключился автоматически, на счету должен лежать определенный минимум средств. При этом за само подключение компания Мегафон не снимет ни копейки.
— При посещении определенных стран, подключение роуминга требуется заранее. Он несет название «Расширенный международный роуминг». В его список входит свыше 60-ти государств, о которых можно узнать на странице http://moscow.megafon.ru/roaming/world/wir.html.
Внимание. : Подключение «Расширенного Международного роуминга» производится заранее и исключительно в салонах связи компании Мегафон! За его активацию плата не взимается.

Возможности связи в роуминге

Сотовый оператор предоставляет абонентам, находящимся за границей, в большинстве случаев, те же услуги, что и на Родине.
К таким услугам относятся: возможность отправлять и получать сообщения SMS/MMS, принимать и совершать звонки, а также пользоваться мобильным интернетом в сетях 3G и 4G.
Абоненту Мегафон предоставляется такой же высокий уровень мобильной поддержки, как и в Российской Федерации. Консультацию можно получить, позвонив по специализированному номеру: +7 926 111 0500. Стоимость звонка составляет 0 рублей. На короткий номер 0500 звонки совершать не следует, так как номер предназначен только для России, а в других республиках за соединение с оператором могут взимать плату.

Стоимость мобильной связи за границей

Цена мобильных услуг зависит от государства, в котором находится абонент Мегафона.
Для Турции, Испании, Италии и Республики Беларусь оплата одинакова. Любые входящие звонки, а также звонки, осуществляемые внутри этих стран, или производимые в Россию, оплачиваются по единой цене — 79 рублей за минуту. Если звонить из них в другие страны, то стоимость увеличится до 129 руб/мин.
За входящие СМС платить не нужно, а за исходящие цена составит 25 рублей за одну штуку.
Интернет с тарифом «Включайся» обойдется для всех мессенджеров по цене 99 рублей в сутки, при подключении к другим сервисам автоматически станут доступны 10 Мб трафика за эту же сумму. Интернет на другом тарифном плане обойдется в 350 рублей за 50 Мб трафика.
Более подробно о ценах на все услуги можно узнать на официальном сайте компании, совершив переход по ссылке http://moscow.megafon.ru/roaming/.

Как снизить цены на звонки?

Понизить расходы помогут некоторые тарифы, которые компания Мегафон разработала специально для пользователей.
  • Опция «Весь мир» . Она не предусматривает оплату за подключение, однако ее стоимость в сутки составляет 99 рублей. За такое количество денежных средств абоненту предоставляется 40 минут на любые номера. По истечении этого лимита стоимость одной минуты будет высчитываться согласно тарифам страны пребывания.
Подключение производится посредством набора номера *131*1# или через отправку СМС с текстом ДА по номеру 0500978.
Чтобы отключить — нужно отправить текст STOP на этот же номер.
Подробно о тарифе: http://moscow.megafon.ru/roaming/world/allworld.html.
  • Опция «Вокруг света» поможет существенно сэкономить.
За подключение услуги взимается плата в размере 15 рублей. Ежедневно со счета за пользование ею будет сниматься 9 рублей. При этом стоимость разговора для большинства стран составит от 13 до 19 рублей за минуту. Подробно здесь: http://moscow.megafon.ru/roaming/world/aworld.html.
Для подключения следует набрать команду *105*708#. Через сервис смс-сообщений подключение проводится способом отправки слова ДА по номеру 000105708. Отправив слово STOP, можно отключить опцию.

Пакеты SMS Мегафона в других странах

Абонентам Megafon доступно 2 пакета: «50 SMS Европа» и «100 SMS Европа». Они действуют в 46 европейских странах, а их цена составляет 195 и 295 рублей соответственно. Подробнее тут: http://moscow.megafon.ru/roaming/world/pakety_sms.html.
За то, чтобы данные услуги действовали в остальных странах придется заплатить 495/695 рублей.
Пакет «50 SMS Европа» становится доступен после набора номера *114*2*1#, а «100 SMS Европа» после звонка на номер *114*2*2#.
Для проверки остатка СМС необходимо осуществить вызов на короткий номер *558#.

Экономия на интернет-трафике за границей

  • Опция «Отпуск-онлайн» дает возможность экономить на стоимости трафика за границей. При ее подключении через команду *105*0060#, или после отправки слова ДА на номер 0500960, пользователю предоставляется каждый мегабайт трафика по цене 15-ти рублей. За подключение также придется внести разовую оплату — 30 рублей. Детали можно узнать по ссылке: http://moscow.megafon.ru/roaming/world/online.html.
  • Опция «Мир онлайн» от Мегафон — это выгодное решение в случае, когда необходимо много трафика. На один день абоненту предоставляется неограниченное количество трафика. С той лишь оговоркой, что при израсходовании 1 Гб, скорость соединения снизится до 64 КБ/с. Информация здесь: http://moscow.megafon.ru/roaming/world/bezlim_internet.html.
Подключение производится набором команды *136# или методом отправки SMS с текстом ДА на номер 05001190.
Отключить услугу можно также через команду *136# или через отправку СМС сообщением слова «СТОП» на номер 05001190.

Рассчитайте стоимость проекта

Узнайте стоимость проекта, нажав на кнопку

Пресс центр
Смотреть еще
Made on
Tilda